Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Замена крыла

Повреждение ребра - замена крыла

Помните эти строчки из песни БИ-2 - ''Мокрые улицы … Иномарки целуются... Помятые крылья несчастной любви...''. Как-то по дороге с работы, в автомобиле играла эта песня и вдруг авария, незначительная, но помялось именно крыло. С тех пор я не перестал любить эту песню, но осадочек остался. Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой помятых крыльев. Что же с ними делать, с крыльями?

Не снимать/покраска крыла?

Этот вопрос риторический, передние крылья на 99% автомобилей являются съемными, то есть их можно демонтировать, открутив крепежные болты. С передними крыльями все относительно просто, сняли бампер передний, фары и открутили, сняв крыло. А дальше либо отремонтировали, покрасили и установили на место, либо покраска и установка нового крыла. Замена переднего крыла - это работа, цена которой 6000 рублей, включая расходные материалы и покраску.

Процесс ремонта заднего крыла

А вот задние крылья, наоборот, являются одним целым с кузовом автомобиля, и тут глагол демонтировать не подойдет, ведь крыло придется вырезать. И для этого понадобится разбирать половину автомобильного салона, вплоть до заднего стекла. Включая задний бампер, фонарь, обшивки багажника, потолка, задние сиденья, ковровое покрытие, накладки порога.

Затем крыло высверливается, вырубается и вырезается, после чего примеряется новое. Следующей операцией новое крыло приваривается, готовится к покраске, следом идет покраска и сборка в обратной последовательности. Сложность процедуры замены крыла заднего высокая, поэтому и цена соответствующая - начиная от 15 000 рублей.

В каких случаях нужна замена крыла?

Замена крыла, как заднего, так и переднего - востребованная услуга. Обращаясь в наш автосервис, в центр малярно-кузовного ремонта, такая услуга предоставляется на уровне дилерских стандартов. Малярный центр имеет необходимое оборудование, мастеров с опытом больше 15 лет, все работы производятся в соответствии с заводской технологией. Поэтому и гарантия на малярно-кузовные работы дается 365 дней.

Случаи, когда необходима замена крыла:

  • Сквозная коррозия;
  • Деформация ребер жесткости;
  • Площадь повреждения запчасти больше 50%;
  • Острые складки или разрывы металла;
  • Нарушение геометрии элемента;

Заказывайте услугу по замене крыла заднего или переднего в ЕвроАвто, в центрах малярно-кузовного ремонта, и внешний вид вашего автомобиля снова порадует вас.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: